Коронавирус атакует 18-летних смолян

Коронавирус атакует 18-летних смолян
Фото: Светлана Парфенова

По информации Управления Роспотребнадзора, с апреля в Смоленской области зафиксирован подъем заболеваемости COVID-19.

Наибольший уровень заболеваемости фиксируется в Смоленске, в Рославльском, Сафоновском, Вяземском, Гагаринском и Смоленском районах. На данный момент под меднаблюдением находятся 3047 человек, из них 784 – пациенты инфекционных отделений больниц. В связи с ростом числа госпитализаций до конца июня будут развернуты еще 120 коек для пациентов с коронавирусом: 90 коек в Клиническои родильном доме в Смоленске и 30 коек – в Сычевской ЦРБ.

В Смоленске на заседании городского штаба по предотвращению распространения коронавируса отметили, что рост заболевания за прошедшую неделю в городе составил более 21%. Максимальный рост происходит среди людей возрастной категории 18-19 лет. «Омоложение» коронавируса фиксируется по всей стране, причем у молодых пациентов наблюдается обширное поражение легких.

По результатам опроса заболевших в Смоленске выявлено, что наиболее частыми причинами инфицирования стали нарушение масочного режима и социальной дистанции в общественных местах и транспорте, а также несоблюдение режима самоизоляции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру