«Архитектура таланта» в 12-й раз собирает в Смоленской области талантливых детей

 «Архитектура таланта» в 12-й раз собирает в Смоленской области талантливых детей
Фото: vk.com/ostrovskylive1

С 27 июля Починковском районе на базе оздоровительного лагеря в деревне Прудок вот уже в двенадцатый раз проходит летняя профильная смена «Архитектура таланта». В этом году в смене участвуют более 150 школьников от 14 до 17 лет из 25 районов Смоленщины. В числе участников, те кто победили в различных региональных конкурсах и олимпиад.

На две недели юные смоляне станут гражданами вымышленной страны «АТТОРИУМ». Они сами выберут президента, губернатора и мэра, будут учиться зарабатывать «таланты» - денежную единицу этого государства.

Сменыа даст возможность познакомиться с будущим: «Атласом новых профессий - 2030». Школьники будут участвовать в творческих и профмероприятиях, деловых играх и дискуссиях.

На своей странице в ВКонтакте губернатор Алексей Островский написал: «Я уверен, что такого рода смены мотивируют нашу молодежь, формируют у ребят гражданскую позицию, инициативу, активное отношение к жизни, а также во многом помогают определиться с выбором будущей профессии и понять, каким школьным дисциплинам нужно уделить приоритетное внимание».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру