Смолянка «сохранила» 60 тысяч рублей на номере телефона мошенника

Смолянка «сохранила» 60 тысяч рублей на номере телефона мошенника
Фото: pexels.com

К полицейским Руднянского района обратилась 41-летняя местная жительница с заявлением о дистанционном мошенничестве. Женщина рассказала стражам порядка, что ее обманул лжесотрудник банковской организации.

Со слов смолянки полицейские установили, что ей позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он ввел женщину в заблуждение относительно безопасности ее счета и потребовал перевести деньги на «безопасный счет», чтобы уберечь их от злоумышленников.

Смолянка последовала всем инструкциям и самостоятельно перевела 60 тысяч рублей на продиктованный счет, который оказался номером мобильного телефона мошенника. После перевода связь с лжесотрудником банка прервалась, а номер оказался заблокированным.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка. Полицейские продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего, направлены запросы в банковскую организацию о предоставлении информации о движении денежных средств по счету заявительницы, проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения злоумышленника», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру