В Смоленской области размыло единственную дорогу к деревне Никулино

В Смоленской области размыло единственную дорогу к деревне Никулино
Фото: vk.com/smolensk67

В деревне Никулино Хиславичского района дождем размыло часть узкой односторонней дороги, ведущей к деревне через дамбу. Проезжать по аварийному участку стало опасно. Об этом рассказали местные жители в соцсети ВКонтакте.

«Нашу единственную дорогу через дамбу размыло и половина дороги разрушена, дорога и так узкая (односторонняя) проехать там теперь не то что сложно, но опасно для жизни, если не рассчитать, то свалишься в обрыв. Каждый день возить ребёнка в садик очень страшно и опасно, так как после каждого дождя дамбу размывает все больше», – рассказал о сложившейся ситуации автор записи, пожелавший остаться анонимным.

Также он сообщил, что жители деревни неоднократно обращались в администрацию Череповского сельского поселения и писали официальное обращение его главе, к которому относится населенный пункт, однако кроме обещаний смоляне ничего не добились.

К решению вопроса с опасной дорогой подключилась администрация Хиславичского района. «Мы связались с главой Череповского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области Г.А. Гореликовой, автодорога действительно стоит на балансе сельского поселения. Под дорогой проходит водосточная труба, и этот участок ежегодно размывается. Галина Алексеевна (Гореликова, прим. ред.) сообщила, что аварийный участок дороги огорожен», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе ведомства. Также в администрации добавили, что восстановление дороги проведут в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру