Смоляне «купили» у мошенников товары на сумму более 54 тысяч рублей

Смоляне «купили» у мошенников товары на сумму более 54 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

Двое жителей Смоленска пострадали от мошенников, которые действовали на сайтах бесплатных объявлений и продавали несуществующий товар. Суммарный ущерб составил более 54 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Один из пострадавших от действий жуликов – молодой человек 1992 года рождения. Он искал в продаже акустическую систему, когда ему попалось выгодное предложение. Связавшись с продавцом, он обсудил детали покупки и согласился приобрести систему. Следуя указаниям лжепродавца, он перевел мошеннику более 30 тысяч рублей в качестве полной предоплаты товара, после чего тот перестал отвечать на звонки.

Схожая ситуация произошла с 43-летней жительницей облцентра. Женщина приобрела несуществующие пиломатериалы, переведя мошеннику более 24 тысяч рублей. После получения денег жулик перестал выходить на связь, а смолянка не дождалась доставки товара.

«В настоящее время по данным фактам стражи порядка проводят проверку», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. Известно, что потерпевшие знали о подобных схемах обмана из листовок, разговоров с полицейскими и читали о подобных случаях в СМИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру