Трое доверчивых смолян обогатили мошенников на 600 тысяч рублей

Трое доверчивых смолян обогатили мошенников на 600 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

Дистанционные мошенники воспользовались доверчивостью троих жителей Смоленской области и похитили с их счетов более 600 тысяч рублей. О подробностях трех обманов рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Первый случай произошел с 31-летней жительницей Сафоновского района. Смолянке позвонил мужчина, который представился сотрудником банка. Мужчина сообщил, что в данный момент проводятся мероприятия по проверке банковских карт и, в связи с этим, необходимо ненадолго перевести свои сбережения на безопасный счет. Смолянка перечислила более 130 тысяч рублей на пять номеров, которые продиктовал ей лжесотрудник банка. После перевода мошенник перестал отвечать на звонки и сообщения.

Вторая пострадавшая от действий телефонных злодеев – 75-летняя жительница Ярцево. Пенсионерке позвонил неизвестный и представился сотрудником силовых ведомств. Под предлогом разоблачения мошенников, он посоветовал перевести деньги на специальный счет. Пожилая смолянка ничего не заподозрила и перевела мошеннику более 250 тысяч рублей.

Еще один факт мошенничества полицейские выявили в Темкинском районе. Мужчине позвонил очередной лжесотрудник банка, сообщивший, что требуется перевести деньги на «безопасный счет» для защиты их от мошенников. Смолянин выполнил указания и отправил на три номера суммарно 260 тысяч рублей.

«Полицейские продолжают выяснять все обстоятельства произошедших случаев, проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и местонахождения злоумышленников», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру