Губернатор Островский рассказал о ходе строительства поликлиники на Королевке в Смоленске

Губернатор Островский рассказал о ходе строительства поликлиники на Королевке в Смоленске
Микрорайон Королевка в Смоленске. Фото: Светлана Парфенова

15 сентября губернатор Смоленской области сообщил новости о строительстве поликлиники в микрорайоне Королевка. Он обсудил организационные вопросы со своим заместителем Полиной Хомайко. Она в том числе курирует вопросы регионального здравоохранения.

В своей группе в ВКонтакте Алексей Островский написал: «В начале сентября был заключен соответствующий контракт на выполнение работ по строительству поликлиники. Планируем их завершить до конца ноября 2024 года. Все необходимые подготовительные мероприятия уже ведутся. С учетом законодательно определенных процедур по приемке объекта и его лицензированию ожидаем, что учреждение начнет принимать первых пациентов в начале 2025 года».

В новом пятиэтажном здании поликлиники будут работать основные специалисты, а также - аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог, детский кардиолог, педиатр, травматолог-ортопед, детский уролог-андролог, детский хирург, детский эндокринолог. При оказании медицинских услуг акцент будет сделан на терапевтический и педиатрический профиль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру