На избирательных участках в Смоленской области строго следят за соблюдением всех мер профилактики коронавируса

На избирательных участках в Смоленской области строго следят за соблюдением всех мер профилактики коронавируса
Сергей Журавлев

В регионе проходят выборы. Для обеспечения безопасности смолян, приходящих на голосование в течение всех 3-х дней (17, 18 и 19 сентября) на избирательных участках области будут строго соблюдать все меры безопасности, которые рекомендовал Роспотребнадзор в связи с текущей эпидемситуацией по COVID-19

Все места для голосования и контактные поверхности на участках регулярно обрабатываются дезсредствами.

Продезинфицировать руки предлагают каждому пришедшему на избирательный участок. При помощи бесконтактного термометра измеряют температуру тела. При входе на участок выдают не только необходимые СИЗ, но и одноразовые ручки. СИЗЫ обязательно используют и члены избирательных комиссий, общественные наблюдатели и представители средств массовой информации.

"Не случайно в период пандемии коронавируса было принято решение провести голосование в течение трех дней: это поможет избежать массового скопления граждан на участках. С этой же целью смолянам рекомендуется соблюдать соцдистанцию, то есть держаться на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга, а паспорт предъявлять в развернутом виде, без передачи его в руки члену избиркома", - сообщает smolgazeta.ru со ссылкой на организаторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру