Смоленская область вошла в число регионов с высоким потенциалом для развития промышленного туризма

Смоленская область вошла в число регионов с высоким потенциалом для развития промышленного туризма
vk.com

Губернатор Смоленской области на своей официальной страничке в социальных сетях рассказал о том, что посещение промышленных предприятий становится трендом современного туризма в стране. "Такое направление как промышленный туризм начинает завоевывать все большую популярность. И наш регион в этом смысле обладает серьезным потенциалом для его развития, поскольку на Смоленщине немало предприятий, которые в силу своей уникальности могут стать объектами туристского показа", - подчеркнул он.

Несколько дней назад Агентство стратегических инициатив подвело итоги федерального конкурса и выбрало 30 субъектов РФ с самыми интересными заявками по развитию промтуризма. В их числе -  Смоленщина.

"Теперь 10 наших компаний, обладающих известными, причем, не только в масштабах нашего региона, брендами, до конца декабря примут участие в бесплатной обучающей программе АСИ для промышленных предприятий, которые готовы заняться промышленным туризмом. В их числе - Кристалл (огранка алмазов), Полиграфкомбинат (полиграфия), ДСК (колбасный цех), Ледванс (производство светотехнического оборудования) в Смоленске, «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» (производство древесных плит) и Розтех (производство нижнего белья) в Гагарине, Катынь (агроферма) в Смоленском районе, Торфопром (производство удобрений и почвы) в Рославле, Русский лен (льнокомбинат) и Роял Кейк (продукты полезного питания, протеиновые батончики) в Сафонове", - подробно сообщил губернатор.

Предлагаемая образовательная программа поможет компаниям разработать эксклюзивные экскурсионные маршруты, ориентированные на разные целевые аудитории: для профориентации будущих сотрудников, небольших VIP-групп (потенциальных партнеров или клиентов) и экскурсионных тургрупп.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру