Более сотни граждан ежедневно посещают Смоленский центр наблюдения за выборами

Более сотни граждан ежедневно посещают Смоленский центр наблюдения за выборами
Фото: vk.com/rosh_67

В Смоленской области завершился второй день голосования. Вместе с избирательными участками работает Центр общественного наблюдения, который открыт на базе Смоленского штаба по наблюдению за выборами. Центр, работающий в КВЦ имени Тенишевых, ежедневно посещают около ста граждан. Об этом рассказали наши коллеги из издания «Рабочий путь». Отмечается, что все посещения совершаются при строгом соблюдение противокоронавирусных мер.

«Кроме того, в центр создано 40 автоматизированных рабочих мест, здесь работают волонтеры, они просматривают видео и активно взаимодействуют с наблюдателями. Всего у нас прошли обучение около 2300 наблюдателей, в том числе и от политических партий, но мы взаимодействуем со всеми, ведь главная их задача – не допустить нарушений и отстоять права граждан», - сообщила Марина Проскурнина, руководитель регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами.

Наблюдение за избирательными участками ведется не только специально обученными людьми, но и при помощи техники. Видеокамеры, установленные на участках голосования, транслируют изображение на видеостену, размещенную в Центре общественного наблюдения. Наблюдение ведется в режиме реального времени. Также ведется запись для возможности повторного просмотра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру