Следователи разобрались в деле о нападении на полицейского в Смоленской области

Следователи разобрались в деле о нападении на полицейского в Смоленской области
Фото: pixabay.com

Сотрудники СУ СК РФ по Смоленской области завершили расследование уголовного дела, возбужденного по отношению к 50-летней жительнице Ярцево. Женщина обвиняется по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно материалам дела, 10 ноября текущего года в дежурную часть полиции города Ярцево поступило сообщение от местной жительницы о том, что она не может зайти в свою квартиру. На помощь приехали стражи порядка.

Увидев полицейских, изрядно пьяная смолянка возмутилась и стала громко кричать. В качестве завершения своей гневной тирады, женщина ударила по лицу одного из приехавших – старшего оперуполномоченного полиции. Позже, на допросе, буйная жительница Ярцево полностью признала свою вину и подробно рассказала о произошедшем.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру