На базе Смоленского спортуниверситета начнут готовить брейкдансеров и скалолазов

На базе Смоленского спортуниверситета начнут готовить брейкдансеров и скалолазов
Фото: admin-smolensk.ru

В Смоленском государственном университете спорта вскоре начнут готовить специалистов по новым Олимпийским видам спорта. Об этом стало известно на рабочей встрече губернатора Смоленской области Алексея Островского с ректором вуза Георгием Грецем.

На повестке совещания стоял вопрос о создании на территории вуза центра подготовки спортсменов по таким видам спорта, как баскетбол 3 на 3, скалолазание, брейкданс и скейтбординг.

«Безусловно, это важное событие в спортивной жизни области. Готов выслушать Ваши предложения и оказать всемерное содействие для успешной реализации этого проекта», – сообщил Алексей Островский.

Георгий Грец рассказал о планах по реконструкции учебного корпуса №3, расположенного по улице Кирова. Как сообщил ректор СГУС, вокруг здания планируется обустроить спортивный городок.

«Планируем открыть новые кафедры и начать набор студентов уже 1-ого сентября следующего года. У нас есть очень хорошая база, где уже культивируется баскетбол 3 на 3», – добавил Георгий Грец. Тем временем Алексей Островский дал поручение своему заместителю Станиславу Дзасохову «провести работу для оказания необходимого содействия в вопросе открытия новых кафедр в вузе».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру