В Смоленской области уничтожат более полумиллиона «серых» пачек сигарет

В Смоленской области уничтожат более полумиллиона «серых» пачек сигарет
Фото: pixabay.com

В Смоленской области мировой судья постановил оштрафовать водителя грузовика, нелегально перевозившего сигареты иностранного производства без акцизных марок, а сам груз направить на уничтожение. Подробности дела рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

В июне 2021 года сотрудники пограничной службы остановили грузовой автомобиль, которым управлял житель Смоленской области. Во время осмотра пограничники обнаружили в кузове фуры большую партию иностранных сигарет, на которых отсутствовали акцизные марки Российской Федерации. Сопроводительных документов на товар у водителя не оказалось.

Всю партию табачных изделий в количестве более полумиллиона пачек стоимостью около 24 миллионов рублей конфисковали, а материалы дела направили в МВД и региональный Роспотребнадзор. На водителя составили протокол по ч.4 ст.15.12 КоАП РФ: «Оборот алкогольной продукции или табачных изделий без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны». Позже дело передали мировому судье.

«Вступившим в законную силу постановлением мирового судьи водителю транспортного средства было назначено административное наказание в виде штрафа, немаркированные сигареты подлежат направлению на уничтожение», – сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру