Смоленский общественник Светлана Крючкова отметила важность темы переселения из ветхого жилья, затронутую на пресс-конференции президента

Смоленский общественник Светлана Крючкова отметила важность темы переселения из ветхого жилья, затронутую на пресс-конференции президента
Фото: opsmol.ru

23 декабря в ходе пресс-конференции Владимира Путина было затронуто множество тем, волнующих смолян. Одна из них – переселение граждан из ветхого жилья и продолжение реализации соответствующей программы.

С проблемой смолян, живущих в ветхом жилье, подлежащем сносу хорошо знакома Светлана Алексеевна Крючкова, возглавляющая в Общественной палате Смоленской области комиссию, связанную в том числе и с вопросами ЖКХ. Кроме того, Светлана Крючкова - председатель региональной общественной организации «Общество защиты прав потребителей «Фемида».

Светлана Алексеевна после пресс-конференции президента поделилась своими впечатлениями с порталом «СмолДейли».

В частности, она отметила: «Владимиру Путину задали вопрос, будет ли программа продолжаться. Хорошо, что он подтвердил продолжение этой программы, что будут выделятся деньги для того, чтобы это ветхое жильё сносить и давать людям квартиры, новое жильё».

Кроме того, Крючкова отметила актуальность темы выдачи земли льготным категориям граждан: «Мне понравилось, что президент дал поручение, чтобы прежде, чем выдавать участки людям, на них создавали инфраструктуру для того, чтобы они могли пользоваться этими ресурсами».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру