В Смоленске подвели итоги работы агропромышленного комплекса

В Смоленске подвели итоги работы агропромышленного комплекса
Фото admin-smolensk.ru

Итоги работы смоленского агропрома подвели на совещании в Администрации области.

Губернатор области отметил, что сельское хозяйство и сельхоз переработка, являются приоритетными направлениями развития региона. Они формируют продовольственный рынок и трудовой потенциал сельских территорий.

В рамках региональной программы развития АПК администрация поддерживает всех производителей, в том числе относящихся к малым формам хозяйствования.

Посевные площади в регионе составили 392 тысячи гектаров. В том числе зерновых и зернобобовых культур превысила 150 тысяч гектаров, что на 4% больше уровня предыдущего года. Посевная площадь яровой пшеницы увеличилась на 22%, рапса – на 10%, гречихи – вдвое. Площадь, засеянная элитными семенами, приросла на 38%. 

     За последние 9 лет в сфере агропромышленного комплекса было реализовано 24 крупных инвестиционных проекта по строительству и модернизации производственных объектов на 30-ть  млрд рублей и созданием свыше 2-х тысяч новых рабочих мест. А только за три квартала текущего года объем инвестиций в сельское хозяйство превысил 2,5 млрд рублей – это 152% в сопоставимой оценке  к уровню прошлого года. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру