В администрации Смоленской области обсудили вопросы системы образования

В администрации Смоленской области обсудили вопросы системы образования
Фото admin-smolensk.ru

В администрации региона прошло рабочее совещание Губернатора с его профильным заместителем Витой Хомутовой и начальником Департамента Образования Еленой Талкиной.

На повестке дня план работы региональной системы образования на 2022 год и реализация мер антитеррористической защищенности объектов образования.

В 2022 году продолжится работа по реализации 4 региональных проектов, входящих в состав национального проекта «Образование», это «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда» и «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)». 

В 39 школах планируется открытие Центров «Точка роста». Во 2-ой школе в Вязьме будет открыт детский технопарк «Кванториум», к 2024 году подобные технопарки будут оборудованы ещё в 4-х школах области. 

В рамках регпроекта «Успех каждого ребенка» планируется открыть 9 спортивных площадок и залов в сельской местности. 

В этом году впервые будут созданы 399 новых мест в системе дополнительного образования детей города Смоленска и Смоленского района.

В рамках регионального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» пройдет модернизация еще 6 образовательных организаций, в которых будут открыты 12 мастерских по востребованным в нашем регионе специальностям и профессиям.

О безопасности. В регионе находятся 883 объекта образовательных организаций, подлежащие антитеррористической защищенности. Из областного бюджета были выделены средства для их дополнительной защиты. В настоящее время идет работа по закупке и установке кнопок тревожного вызова, камер видеонаблюдения, металл детекторов и ограждений, там, где они ещё не установлены.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру