Смоленские девчонки победили во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Смоленские девчонки победили во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»
Фото admin-smolensk.ru

Конкурс талантов и возможностей «Большая перемена» является проектом президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей». 

Тут главное не школьная успеваемость, а навыки, которые нужны детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, коммуникативность, способность находить нестандартные решения.

Наши, смоленские девочки: Анна Вишневская, Валерия Митрушкина и Анна Клочко, победили в своих возрастных группах. Всего же в финальной части конкурса участвовало 14 представителей Смоленской области.

Победитель среди 8-11 классов Анна Вишневская из 4-ой гимназии представила свой проект «Город без стресса». 

Студентка Смоленского педагогического колледжа Валерия Митрушкина победила в командном испытании на тему «Стажировки», проявив яркие личностные качества и лидерские способности.

Ученица 6 класса средней школы № 27 города Смоленска Анна Клочко сделала видеоролик о Смоленской крепостной стене. А в финале прошла командное испытание, в котором нужно было построить проект «Школы будущего», проявив лидерские качества, умение работать в команде, креативность и эрудицию. 

Губернатор Смоленской области Алексей Островский поздравил победительниц: «Девочки, я вами горжусь. Всех вас от души поздравляю. Удачи вам в жизни, чтобы все получилось так, как вы задумали».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру