«Студенческий десант» изучил работу смоленских кинологов и инспекторов ГИБДД

«Студенческий десант» изучил работу смоленских кинологов и инспекторов ГИБДД
Фото: 67.мвд.рф

Смоленская область участвует во Всероссийской акции «Студенческий десант», которую проводит МВД. В Управлении МВД России по Смоленской области рассказали, что студенты с 17 января уже посетили Центр кинологической службы и познакомились с работой сотрудников ГИБДД в Смоленском районе.

Студентам колледжа Международного юридического института организовали экскурсию кинологи. Юноши и девушки увидели, в каких условиях содержатся служебные собаки, узнали их рацион, услышали о методах дрессировки и достижениях при несении службы. Студентам показали, как проходят тренировки.

«Десант» Техникума отраслевых технологий встретили сотрудники ДПС ГИБДД. Студенты рассмотрели приборы и приспособления, с помощью которых идет надзор за дорожным движением, проверяется техническое состояние транспортных средств, проводятся освидетельствование на состояние опьянения. Учащиеся изучили служебный транспорт Госавтоинспекции, рации и СГУ (сигнально-говорящее устройство). Студентам дали возможность принять участие в профилактическом рейде вместе с дорожными полицейскими.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру