В Рославле волонтеры-медики учили пешеходов соблюдению ПДД

В Рославле волонтеры-медики учили пешеходов соблюдению ПДД
Фото: 67.мвд.рф

В Рославле сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами-медиками из Рославльского медицинского техникума провели акцию «Грамотный пешеход» на улицах города. О мероприятии рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Студенты обратились к пешеходам с рассказом о правилах безопасности, которых следует придерживаться во время перехода проезжей части. Ребята объяснили жителям Рославля, что передвигаться через дорогу нужно только по пешеходному переходу, при этом нужно быть осмотрительными в любой ситуации.

«В ходе акции особое внимание было обращено на детей и подростков. Им рассказали об опасных ситуациях на дороге, которые могут возникнуть, если при переходе улицы отвлекаться на телефонные разговоры, использовать наушники, выходить на проезжую часть из-за стоящего транспорта или любого сооружения, не убедившись в безопасности движения», – добавили в пресс-службе ведомства.

Стражи порядка и волонтеры-медики раздали всем участникам акции памятки и световозвращающие элементы, а также попросили соблюдать правила и рассказать о них своим близким.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру