Баскетбол 3х3 нашел поддержку у Смоленских законодателей

Баскетбол 3х3 нашел поддержку у Смоленских законодателей
Фото smolensk.er.ru

В Смоленске в эти дни проходит фестиваль баскетбола 3х3. В том числе и при поддержке проекта «Детский спорт» «Единой России». В рамках турнира прошла так же научно-практическая конференция «Психолого-педагогические и медико-биологические аспекты баскетбола 3х3».

Председатель Смоленской областной Думы, секретарь регионального отделения ЕР Игорь Ляхов встретился с организаторами турнира - знаменитым российским тренером Евгением Гомельским, президентом Федерации баскетбола Смоленской области Сергеем Фоминым, а также звездой российского баскетбола, заслуженным мастером спорта России Никитой Моргуновым.

Смоленская область сегодня стала столицей и базовым регионом баскетбола 3х3. В планах проведение 12 июня в Десногорске традиционного баскетбольного марафона, в котором примут участие около 400 детей.

В Смоленске на базе государственного университета спорта пройдет трехдневный баскетбольный лагерь здоровья, главным тренером которого будет участник олимпийских игр Никита Моргунов. Еще одним важным событием летнего баскетбольного сезона станут соревнования между российскими и белорусскими командами. Турнир стартует сегодня. Первые этапы соревнований Россия и Белоруссия проведут на домашних площадках, а финалы состоятся в городе-герое Смоленске.

Игорь Ляхов отметил, что огромную работу по развитию баскетбольного движения как в России, так и в нашем регионе, которую делают его гости, невозможно переоценить. Особенно в деле взаимодействия с нашими Белорусскими партнерами.  

В свою очередь Евгений Гомельский сказал: «Смоленск – лидер игры в баскетбол 3х3. Приезжать сюда мне доставляет большое удовольствие. Я вижу ваши глаза и отношение к делу. Самое главное сегодня – уделить внимание молодежи, оттащить ее от гаджетов и вывести на спортивные площадки. В этом плане баскетбол очень демократичная игра. В Смоленской области работает слаженная команда, а команда – это семья».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру