Павел Сычев: «Любой проект делается в первую очередь для жителей»

Павел Сычев: «Любой проект делается в первую очередь для жителей»
Из архива Павла Сычева

Директор АНО «Центр развития урбанистики» Павел Сычев  поделился мнением по поводу проекта «Формирование комфортной городской среды». 
Павел Сычев считает, что проект очень важен для Смоленской области и для России в целом. Директор Центра отметил, что горожанам необходимо участвовать в голосовании, так как облагораживание любого объекта не должно бы быть результатом чье-то одной субъективной точки зрения: «Любой проект делается в первую очередь для жителей. Поэтому соучастное проектирование необходимо для того, чтоб, как минимум, взгляд был не субъективный, а объективный. Более того, надо привлечь еще немалое количество экспертов к созданию конечных проектов, чтоб результат удовлетворил горожанам, потому что именно они будут потом пользоваться этими комфортными условиями».
Павел Сычев считает, что прежде всего нужно преобразовать площадь в Лопатинском саду:  «Эта территория представляет туристический потенциал. И ей будут пользоваться не только смоляне, но и туристы, приезжающие к нам. А так как у нас город постиндустриальный, единственный, наверно, путь его процветания – это развитие туристического потенциала».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру