Смолян приглашают пройти дистанционное обучение для получения субсидий по творческим проектам

Смолян приглашают пройти дистанционное обучение для получения субсидий по творческим проектам
фото: pixabay.com

15-16 июня пройдет дистанционное обучение (повышение квалификации) «Финансирование творческих проектов в сфере культуры в 2022 году: получение субсидий, отчетность и контроль». Для обучения в онлайн формате приглашаются руководители и специалисты финансовых, юридических, планово-экономических и кадровых служб государственных и муниципальных учреждений культуры, а также все заинтересованные лица.
В ходе обучения будут рассмотрены изменения в порядке получения субсидий на реализацию творческих проектов учреждениями культуры (ПП РФ № 741 в ред. от 15.03.2021). Эксперты дадут практические рекомендации по прохождению конкурсного отбора, организуемого Министерством культуры РФ для некоммерческих организаций, предоставлению необходимых документов и отчетностей, порядку действий в случае отказа в предоставлении средств. Помимо этого, будут обсуждаться бюджетные и внебюджетные источники финансирования культурных учреждений: прямое финансирование, субсидии, системы государственных гарантий, вложения в культурные проекты на возвратной или частично возвратной основе, страхование рисков, средства от Фондов финансирования культуры и эндаумент-фондов и т.д. Будут рассмотрены возможности государственно-частного партнерства и аспекты собственной активности учреждений культуры в отношении привлечения большего числа посетителей за счет маркетингового позиционирования культурного продукта.
В качестве спикеров выступят представители Министерства культуры РФ, Управления отраслей экономики Аналитического центра при Правительстве РФ, Института государственных закупок им. А.Б. Соловьева при Министерстве экономического развития РФ, ведущие сотрудники Высшей школы экономики, представители Государственного бюджетного учреждения культуры г. Москвы «Культурный центр «Москвич».
Мероприятие будет проходить в дистанционном формате на платформе GetCourse.
Для участия необходимо позвонить по тел. +7 (965) 164-63-05 или написать на электронную почту goryainova@seminar-inform.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру