Алексей Островский обсудил реконструкцию общественной бани в Сычевке

Алексей Островский обсудил реконструкцию общественной бани в Сычевке
Фото: admin-smolensk.ru

Глава региона совершил рабочую поездку в Сычевский район. Там с руководителями органов исполнительной власти было проведено рабочее совещание  по поводу реконструкции общественной бани. 

На данный момент баня находится в довольно плачевном состоянии. Котлы полностью истощены, поэтому уже почти полгода в бане не может осуществляться работа в полном объеме. Так, в течение недели заведение могут посетить не более 50 человек.
В рамках областной государственной программы «Создания условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Смоленской области» на реконструкцию бани Алексей Островский выделил из регионального бюджета 11 млн рублей.

На совещании Константин Ростольцев, начальник Департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, сообщил, что на данный момент идет оформление сметы и документации по ремонту. Планируется установка новой системы отопления, водоснабжения и канализации, замена электропроводки и много другое.
Алексей Островский отметил, что отдельно нужно проработать строительство котельной: «В интересах жителей города Сычевки необходимо дополнительно построить современную блочно-модульную газовую котельную».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру