Алексей Островский поздравил смолян с Днем предпринимательства

Алексей Островский поздравил смолян с Днем предпринимательства
фото: admin-smolensk.ru

Уважаемые предприниматели Смоленщины!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Мы гордимся, что сегодня у нас в области работают более 38,5 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства - в секторе бизнеса занят каждый шестой житель региона! Строительство, торговля и сфера услуг, сельское хозяйство, транспорт, медицина, IT-технологии - развитие этих и других отраслей немыслимо без вашей активности, инициативности и умения мыслить масштабно. Вы создаете рабочие места, формируете новые рыночные ниши, способствуете увеличению налогооблагаемой базы, участвуете в решении социальных задач. Спасибо вам за это!

❗ И совсем не случайно по итогам 2020 года Смоленская область вошла в пятерку лидеров среди регионов ЦФО по вкладу деятельности субъектов МСП в формирование валового регионального продукта с долей 30,6%. Отличный результат!

Мы со своей стороны стараемся делать все возможное для того, чтобы бизнес любого масштаба чувствовал себя комфортно, разрабатываем дополнительные меры господдержки, которые в сложившейся экономической ситуации особенно необходимы, ведем системную работу по снижению административного регулирования. ❗Отрадно, что эта деятельность приносит свои положительные результаты - по итогам прошлого года Смоленская область заняла 1-е место в России по индексу административного давления (самое низкое административное давление по совокупности исследуемых контрольных органов). У региона самый крутой в истории рывок – с 45-го на 1-е место!

Еще раз поздравляю вас с праздником и желаю успехов во всех делах, реализации перспективных идей и новых проектов, нестандартных решений, а главное, крепкого здоровья и счастья вам и вашим близким!

Губернатор Смоленской области Алексей Островский

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру