Смоленским мотоциклистам напоминают о необходимости соблюдения правил дорожного движения

Смоленским мотоциклистам напоминают о необходимости соблюдения правил дорожного движения
Фото 67.мвд.рф

С начала 2022 года в Смоленской области погибло два мотоциклиста, ещё девятнадцать получили ранения. Среди них шесть детей. Все го же в этом году произошло уже 27 ДТП с участием мотоциклистов, из них по вине водителей мотоциклов 16 аварий.

Эти цифры были озвучены на брифинге замначальника УГИБДД Юрия Гончарука. Основными причинами аварий названы: превышение скорости, несоблюдение рядности, выезд на встречную полосу.

За пять месяцев мотоциклисты совершили 202 административных правонарушения. Наиболее частые – езда без регистрационных знаков и без права управления. Езда с непозволительным уровнем шума. Пятеро мотоциклистов выловлены в состоянии алкогольного опьянения. Ещё в семи случаях пьяная езда сочеталась с отсутствием водительского удостоверения.

Вопиющий случай произошел 24 мая в Подснежниках, где в ДТП погиб сорокалетний мотоциклист, упав с мотоцикла Иж-Планета 4. Вместе с ним ехала 11-летняя девочка, которая к счастью, осталась жива и не получила повреждений. Но к трагедии привела целая серия несоблюдения правил. Потерпевший был без шлема, перевозил ребенка не достигшего 12 летнего возраста, не имел регистрации и прав управления. И экспертиза еще покажет в каком он был состоянии. Ранее он уже привлекался за нарушения на этом же мотоцикле.

Юрий Гончарук призвал всех водителей мотоциклов соблюдать правила дорожного движения, и думать не только о себе, но и о других участниках дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру