Юные смоляне проводят лето в "IT-CUBE"

Юные смоляне проводят лето в "IT-CUBE"
фото: Центр "IT-CUBE"

Второй год подряд в Центре "IT-CUBE" проводятся летние смены. Здесь идет развитие IT-навыков и IT-компетенций. В 2021 году площадка работала для детей от 7 до 13 лет. В этом году возраст участников был расширен до 16 лет.  Летние смены созданы для тех, кто сознательно хочет попробовать краткосрочную, но интенсивную рабочую программу и освоить определенное направление в сфере IT. 

– Помимо того, что ребенок может получить базу по программированию или, например, обучиться системному администрированию, для него организованы дополнительные мероприятия, мастер-классы, – рассказывает Татьяна Кудрявцева, директор "IT-CUBE". – Центр ставит для себя задачу обеспечить детям достаточно недорогой, но разнообразный отдых.  Каждый день должен быть наполнен яркими событиями, людьми, находками.  Сейчас наша материальная база и опыт наставников позволяют это сделать. После летних смен дети придут к нам на учебный год уже целенаправленно на то направление, которые им интересно.

Татьяна Кудрявцева подчеркнула, что задача организаторов максимально предоставить возможность ребенку познакомиться со всем спектром образовательных направлений центра.  

– Проводится огромное количество развивающих мероприятий, бесед, где у детей появляется возможность раскрыться, выразить свои мысли, поучаствовать в проектной деятельности. С детьми работают не только наши наставники, мы подключаем и коллег из других центров. Например, у мобильного «Кванториума», образованного на базе Вяземского политехнического техникума, есть очень интересная программа по беспилотным летательным аппаратам. В этом году в июне у нас проходит четыре смены. И мы постарались составить максимально разнообразные программы этих смен, чтобы количество повторяемых мероприятий было сведено к минимуму. Так, даже если ребенок является участником всех четырех смен (а у нас есть такие дети), каждый день у него будут новые впечатления, – рассказала Татьяна Кудрявцева.

Летние курсы являются платными и включают обучение, мастер-классы, экскурсии, спортивные мероприятия и трехразовое питание.  

Важно отметить, что все вакантные места летней площадки заполнены и, к сожалению, далеко не каждый желающий успел подать заявку.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру