Смолян приглашают участвовать в конкурсе социальной эффективности

Смолян приглашают участвовать в конкурсе социальной эффективности
фото: social.novreg.ru

Смоленские работодатели могут принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» – 2022. Его организатором выступает Министерство труда и социальной защиты РФ.

Вопросы создания новых рабочих мест в организациях, развития социального партнерства в сфере труда и вложения предприятиями ресурсов в развитие территорий находятся в фокусе внимания Губернатора Алексей Островского. Под контролем главы региона на Смоленщине ежегодно проводится конкурс, направленный на выявление локальных организаций высокой социальной эффективности. 

Конкурс проводится с 2000 года, его основная цель – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций.  Немаловажно, что это мероприятие дает возможность компаниям продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда. 

В конкурсе оцениваются результаты деятельности предприятий за 2021 год в следующих номинациях «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы», «Малая организация высокой социальной эффективности», «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы», «За трудоустройство инвалидов в организации», «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы» и прочие. 

Конкурс проводится в соответствии с методическими рекомендациями Минтруда РФ в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. Прием заявок на участие в региональном этапе осуществляется до 10 сентября этого года Департаментом Смоленской области по социальному развитию по адресу: г. Смоленск, ул. Багратиона, д. 23, кабинеты 22, 56.
Подробности – по телефонам (4812) 66-46-51, 29-28-52. 

Стоит упомянуть и об успехах одной из смоленских организаций: реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» два раза становился победителем федерального этапа конкурса в различных номинациях в 2017-2018 годах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру