В Смоленской области в 21 районе зафиксированы новые случаи Сovid-19

В Смоленской области в 21 районе зафиксированы новые случаи Сovid-19
фото: pixabay.com

К 13 августа на территории Смоленской области зарегистрировано 162 новых случая за сутки. Всего с начала пандемии зафиксировано 133 413 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. За 24 часа новые факты заболевания обнаружены в 21 районах, и в 5 муниципальных субъектах новых случаев заболевания нет.

Наибольшее количество заражений зафиксировано в областном центре – 79 человек. На втором месте находится Ярцевский район с 12 заболевшими за сутки. На третьем – Вяземский район, где прирост составил 11 человек.

Далее по количеству заболевших районы расположились следующим образом: Сафоновский (+10), Кардымовский (+7), Починковский и Холм-Жирковский (+6), Гагаринский (+5), Ельнинский и Дорогобужский (+4), Глинковский, Демидовский, Краснинский, Новодугинский, Сычевский, Темкинский районы (+2), Монастырщинский, Рославльский, Смоленский и Хиславичский районы (+1).

Также сайт Объясняем.рф напоминает, что продолжается вакцинация смолян от новой коронавирусной инфекции. В общей сложности в регионе первым компонентом вакцины привиты 535 357 смолян, 502 165 жителей полностью завершили вакцинацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру