Губернатор совершил рабочую поездку в Починковский район

Губернатор совершил рабочую поездку в Починковский район
Фото admin-smolensk.ru

В программе визита были строительные объекты. Ремонт путепровода и реконструкция Парка Гастелло в Починке.

Парк Гастелло ремонтируется поэтапно в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Работы ведутся в штатном порядке. По всем прогнозам, подрядчик уложится в отведенные контрактом сроки реализации 1-го этапа благоустройства – до 1 октября.

Губернатор предупредил руководителя подрядной организации ООО «Экстрадом» об ответственности в случае несоблюдения сроков.

«Мой 10-летний опыт работы главой региона показывает, что иногда нужно действовать на опережение и предупредить подрядчика, что его ждет, если он подведет. Мы совместно с районной властью и жителями Починка на Вас рассчитываем...Должны успеть!»

Далее Алексей Владимирович ознакомился с ходом работ по капитальной реконструкции путепровода через железную дорогу по улице Некрасова в Починке.

Реконструкция ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». 70 млн рублей выделены из федерального бюджета. Срок окончания работ – 15 ноября. Ведется демонтаж изношенного дорожного полотна, ограждений и бетонных отбойников. Начато обустройство тротуаров. В ходе ремонта будут укреплены опоры моста, обследуются дорожные плиты (при необходимости будет выполнен их ремонт), обновлено освещение.

На таких объектах главная задача - это безопасность людей. Остальные задачи, те же, что и у остальных подрядчиков: качество и сроки!

Обращаясь к представителю фирмы-подрядчика, Губернатор выразил уверенность, что она оправдает надежды региональных, муниципальных властей и починковцев на качественный и оперативный ремонт важного путепровода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру