В Смоленской области 19 августа начнется фестиваль «ТABTABUS»

В Смоленской области 19 августа начнется фестиваль «ТABTABUS»
фото: vk.com/tabtabus

Сегодня, 19 августа, начнется ежегодный региональный фестиваль информационных технологий «ТABTABUS». Он пройдет на территории агроусадьбы «Екатеринки» в Хиславичском районе.   Традиционно фестиваль объединяет представителей IT-сферы. О своей готовности принять в нем участие уже заявили порядка 40 смоленских компаний, а это около тысячи человек.

Сейчас IТ-отрасль - одна из наиболее перспективных и востребованных. Она во многом влияет на уровень занятости, развитие социальной сферы, сельского хозяйства, информационной безопасности, бизнеса, в целом. 

В этом году программа носит название «Человек в мире будущего» - представители отечественных IT-компаний расскажут коллегам о своём опыте импортозамещения и перехода на отечественное программное обеспечение, будет затронут вопросы кибербезопасности и другие «профессиональные» темы.

«Желаю нашим IT-специалистам продуктивной работы и надеюсь, что подобный формат общения даст старт новым бизнес-проектам, а мы, в свою очередь, получим конструктивную обратную связь в виде предложений, какие шаги нам необходимо предпринять для дальнейшей поддержки IT-отрасли», - написал губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей официальной странице в социальной сети «Вконтакте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру