4 ноября по всей России отметят День народного единства

4 ноября по всей России отметят День народного единства
Фото vk.com/myediniy

Во всех регионах страны, включая Смоленскую область, проходят мероприятия, направленные на формирование у граждан чувства сопричастности к российской истории, ее культурному и национальному разнообразию. В нашей стране проживает более 190 народов, каждый из которых имеет собственную культуру, традиции и обычаи, но их объединяет одно: принадлежность к России и желание ее процветания.

В переломные моменты истории именно единство граждан нашего государства помогало преодолевать любые испытания и трудности. Солидарность, верность традициям патриотизма и стремление сохранить память о героизме предков отличают нас и сегодня, являясь опорой для дальнейшего развития.

¬

«В преддверии празднования Дня народного единства мы, как никогда, чувствуем себя единой семьей, ощущаем, что в единстве – наша сила, - отмечает заместитель председателя РОА «Национальный Конгресс Смоленской области» Руслан Сидоренков. - События последних месяцев показывают, что исключительная сплоченность народов России, проживающих в мире и согласии, способна побороть любое зло. Сегодня мы все бок о бок, невзирая на национальность и вероисповедание, защищаем, отстаиваем и развиваем нашу общую страну, Россию. Для россиян межнациональное согласие – это не просто один из важных вопросов, это фундаментальная основа всего нашего государства. На протяжении многих столетий народы сплачивались вокруг России, и сегодня мы в едином духе, едином порыве показываем всем своим недругам, что нас не сломить».

Смоленщина – многонациональный и многоконфессиональный регион, сегодня здесь проживают представители порядка 130 национальностей и народностей.

«Мы все граждане России, большая семья, в которой все поддерживают и оберегают друг друга. Единство нашего многонационального народа – это государственная безопасность нашей страны. Сейчас нашему государству угрожает фашизм, причем не только государственному суверенитету, но и самому существованию России. И сегодня вся наша огромная страна плечом к плечу борется за безопасность не только своей земли, но и каждого русскоговорящего по всему миру, - говорит председатель Правления Смоленского отделения МОФ «Российский фонд мира» Елена Ульяненкова. - Победителями во всём всегда были те народы, которые могли объединяться (вокруг армии, главы государства). И сейчас только наша гражданская солидарность и подлинное народное единство, которое, я уверена, мы просто обязаны показать и проявить, патриотизм, консолидация общественных и политических сил, работа в целях процветания страны и защиты ее национальных интересов могут противостоять всем вызовам, угрозам и опасностям».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру