В Смоленске проверяют качество ремонта городских дорог

В Смоленске проверяют качество ремонта городских дорог
Фото smoladmin.ru

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Смоленске продолжается масштабный ремонт дорог во всех районах города. На улице Рыленкова все работы завершены и приняты заказчиком.

Принимала работу специальная комиссия, в которую вошли представители городской Администрации, Общественного народного фронта, депутатского корпуса, Общественной палаты, строительного контроля. Они обследовали отремонтированный участок улицы – от улицы 25 Сентября до пересечения с улицей Петра Алексеева – приняли результаты работы подрядчика, который, в том числе, устранил отмеченные ранее недостатки.

В настоящее время капитальный ремонт улицы Рыленкова продолжается от пересечения с улицей Петра Алексеева. Здесь работают две подрядные организации. Одна выполняет работы по ремонту трамвайных путей и переездов, вторая – генеральный подрядчик – ведёт ремонт непосредственно дороги.

Так же завершился ремонт на улице Кирова. Улица готова к сдаче. Многие смоляне заметили, что в некоторых частях улицы перильное ограждение, установлено не возле проезжей части, а рядом с тротуаром. Это сделано специально, чтобы при зимней расчистке дорожного полотна снежные отвалы были на зеленой зоне, а не вдоль бортового камня, что не позволит сузить проезжую часть.      

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру