«Фермерский островок» заработал в Смоленске

«Фермерский островок» заработал в Смоленске
Фото admin-smolensk.ru

Первый на территории области отдел локальных продуктов «Фермерский островок» заработал в Смоленске внутри сетевого магазина «Пятёрочка» на улице Петра Алексеева.

Этот отдел открыт в рамках совместного проекта Корпорации МСП и федеральной торговой сети «Пятерочка», по поручению Губернатора Алексея Островского. В регионе проект реализуется при поддержке Департамента промышленности и торговли и Департамента по сельскому хозяйству и продовольствию.

В "Фермерских островках" стоимость отдельных продуктов на 15 -30% ниже, чем на аналогичный ассортимент в других магазинах. Формат "Фермерского островка" отвечает запросам всех сторон: смоленские фермеры получают реальную возможность реализовать свою продукцию напрямую потребителю, а к услугам смолян-покупателей – качественные продукты местных сельхозтоваропроизводителей.

Губернатор Смоленской области посетил отдел и ознакомился с его работой и ассортиментом продуктов. Соучредитель "Фермерского островка" Алена Червова поблагодарила Губернатора за то, что при содействии Администрации удалось достичь договоренности с крупной федеральной сетью.

В ассортименте «Островка» фермерские колбасные изделия и полуфабрикаты ручной лепки - котлеты и пельмени, голубцы и фарш, а также молочная, хлебобулочная продукция и т.д.

В рамках короткого логистического плеча смоленские товаропроизводители получили возможность реализовывать продукцию на территории собственного региона. Потребители-покупатели приобретают качественные продукты по ценам ниже, чем в других магазинах.

Чтобы стать поставщиком «Фермерского островка», фермерам и производителям необходимо оставить заявку на Цифровой платформе МСП.РФ в разделе «Промышленная кооперация и сбыт».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру