Проект «Сила добра» более месяца помогает мобилизованным смолянам

Проект «Сила добра» более месяца помогает мобилизованным смолянам
фото: Сила добра
«Сила добра» – это новый проекта АНО «ЦСИ «Море добра», который направлен на поддержку военнослужащих из Смоленского региона, призванных в рамках частичной мобилизации. 
 
За полтора месяца существования «Силы добра» волонтерам и лидеру проекта Екатерине Семкиной удалось собрать более полумиллиона рублей на крупнейшей краудфандинговой площадке страны, укомплектовать и отправить сотни аптечек, маскхалаты, балаклавы двух видов и тактические перчатки.
 
В проекте есть экспертный совет, состоящий из военных медиков, анестезиологов-реаниматологов, военнослужащих. Изделия проходят не только внутренний контроль на производстве, но и тестирование на полигонах. Так, например, тактические перчатки передавались на стрельбище, балаклавы примеряли со шлемами и испытывали в условиях спец. подготовки.
 
– Мы объединили силы с коллегами из некоммерческого сектора. Совместно с АНО «Ради будущего» стали первопроходцами в организации производственного процесса на базе учебных заведений. Когда в работу включились совершенно потрясающие студенты, это уже стало новым этапом. Позже, к пошиву подключились преподаватели. Кроме этого, мы начали изготавливать мыло ручной работы. Этот ароматный «кусочек дома» получил каждый мужчина, убывающий на выполнение важных задач, – рассказала лидер проекта «Море добра» Екатерина Семкина.
 
На данный момент, с проектом сотрудничают 4 швейные производства. Благодаря предприятиям, мобилизованные получили дополнительные наборы белья, джемперы, водолазки и куртки. А для отдельного рода войск, были подготовлены специальные жилеты, при пошиве которых учитывались  все производственные нюансы.
 
– Буквально несколько дней назад мы осуществили доставку коммерческим транспортом адресных посылок для мобилизованных Смоленской области. Вереница из автомобилей выстроилась к нашему складу, чтобы доставить кусочек домашнего тепла в зоны боевых действий. И мы это сделали! Благодаря смелым и отважным водителям смоленские военные получили более 200 посылок, – отметила Екатерина Семкина.
 
Также в зону СВО направлены 2 грузовых автомобиля с адресной гуманитарной помощью согласно заявленным потребностям от подразделений. Волонтёры везут более 15 тонн самого необходимого : от аптечек, медикаментов, систем разгрузок, балаклав, перчаток, маскхалатов, зимней обуви до офисной техники и приборов ночного видения.
 
Присоединиться к проекту «Сила добра» могут как физические, так и юридические лица. Подробности на официальном сайте проекта и в паблике в социальной сети ВКонтакте.
 
Как можно помочь проекту:
 
Для физических лиц
 
- Волонтёрство. Стать автоволонтёром, Волонтером склада и волонтёром на формирование отправки
- Организация сбора или индивидуальная закупка по списку потребностей (с получением отчетных документов)
- Пожертвование по QR коду 
 
Для юридических лиц:
 
- Сделать пожертвование материальных ценностей по договору с актом приема передачи
- Сделать благотворительное пожертвование на конкретную цель

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру