Алексей Островский совершил ряд звонков семьям мобилизованных

Алексей Островский совершил ряд звонков семьям мобилизованных
фото: admin-smolensk.ru

Губернатор Смоленской области Алексей Островский контрольные звонки членам семей тех мобилизованных, которые в течение последнего месяца обращались с вопросами в Центр поддержки семей мобилизованных граждан. Глава региона хотел лично удостовериться, что просьбы обращавшихся выполнены или находятся в стадии практической реализации.

- Ни одно такое обращение не должно остаться без обратной связи и последующего решения, - считает Алексей Островский.

Один из звонков губернатор совершил в поселок Хиславичи. Заявительница обратилась в Центр по поводу трудоустройства. Как рассказала Мария Владимировна, она уже оформила документы для освобождения от платы за детский сад, куда ходит дочь. Единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей также семья получила.

Второй звонок глава региона совершал супруге мобилизованного из Смоленска. Она обращалась в Центр по вопросу предоставления бесплатных горячих завтраков сыну-школьнику. Отметим, что эта региональная мера соцподдержки для членов семей мобилизованных была введена в середине октября и пользуется повышенным спросом. По словам Олеси Михайловны, получив консультацию от специалистов Центра, она подала соответствующее заявление в отделение соцзащиты населения Промышленного района города Смоленска, которое было оперативно рассмотрено. Вопрос уже решен.

Также Алексей Островский позвонил в Рославльский район. Мама мобилизованного, Валентина Александровна, является инвалидом 1-й группы. Она связывалась с Центром по поводу ремонта фонаря недалеко от дома и заготовки дров на зиму. К сегодняшнему дню дрова уже привезли, а вот вопрос с освещением пока не решен. Губернатор держит вопрос на контроле и отмечает, что и дальше будет продолжать такую практику звонков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру