Смоляне стали призерами чемпионата и первенства России по плаванию

С 20 по 23 ноября в городе Саранске во Дворце водных видов спорта прошли чемпионат и первенство России по плаванию (спорт глухих), в которых приняли участие 267 спортсменов из 31 региона России. Обучающиеся нашего Центра образования представляли команду Смоленской области.

В течение четырех дней пловцы боролись за звание сильнейших в заплывах вольным стилем, на спине, брассом, стилем баттерфляй на различных дистанциях.

В первый день чемпионата в эстафетном плавании на дистанции 4х100 м вольным стилем команда пловцов в составе Махненко Сергея, Тимашкова Максима, Петроченкова Николая и Храименкова Вячеслава завоевала 3 место, а в эстафете первенства России в составе Центрального федерального округа Петроченков Николай и Храименков Вячеслав завоевали золотые медали.

Второй день соревнований принёс нашей команде 3 место на чемпионате и 2 место на первенстве в комбинированной эстафете 4х100 м.

В последний день соревнований мужская команда из Смоленска завоевала серебро на дистанции 4х100 м вольным стилем. В общекомандном зачете команда Смоленской области стала четвертой.

В личных зачетах наши пловцы также показали отличные результаты:
Храименков Вячеслав на дистанции 50 м вольным стилем выполнил норматив мастера спорта;
Петроченков Николай на дистанции 50 м стилем баттерфляй стал бронзовым призером.