Смоленские школьники могут принять участие в олимпиаде «Безопасный интернет»

Смоленские школьники могут принять участие в олимпиаде «Безопасный интернет»
фото: vk.com/developmentsmolensk

С 29 ноября по 26 декабря 2022 года пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников 1-9 классов «Безопасный интернет».
Участники Олимпиады смогут проверить свои знания основ безопасного и эффективного использования цифровых устройств и ресурсов, внимание и логическое мышление.

Примеры из заданий моделируют виртуальные ситуации, с которыми может столкнуться каждый, кто пользуется компьютером и интернетом. В Олимпиаде будет отрабатываться целый комплекс тем: от этики общения, правил успешного поиска информации и совершения безопасных покупок в интернете до киберугроз и фишиновых сайтов.

❕Участие в Олимпиаде проходит на безвозмездной основе на базе образовательной онлайн-платформы Учи.ру: https://clck.ru/32kwRy
Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Школьники, прошедшие олимпиаду, получат дипломы, грамоты и сертификаты. Награды будут доступны в личном кабинете сразу после завершения соревнования.

Всероссийская онлайн-олимпиада направлена на повышение цифровой грамотности населения страны, формирование знаний в области безопасного поведения в интернете учеников младшей и средней школы и их информирование о возможных компьютерных угрозах.  Организаторами являются Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Национальные приоритеты» и технологической корпорацией VK.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру