В Смоленске обсудили работу Центра поддержки участников специальной военной операции и членов их семей

В Смоленске обсудили работу Центра поддержки участников специальной военной операции и членов их семей
фото: admin-smolensk.ru

Губернатор Алексей Островский провел первую рабочую встречу с руководителем созданного по его поручению областного учреждения "Центр поддержки участников специальной военной операции и членов их семей" Еленой Петровой.

В ходе встречи обсуждались вопросы обеспечения нового центра кадрами, его технического оснащения. Глава региона заострил внимание руководителя Центра на принципиальных моментах будущей работы.

Алексей Островский: Елена Владимировна [Петрова], Вам ещё предстоит набрать трудовой коллектив. Нужно сосредоточиться на приеме на работу в Центр максимально совестливых, порядочных, умеющих сострадать людей. Как Вы намерены выстраивать работу Центра?

Елена Петрова, директор СОГКУ "Центр поддержки участников специальной военной операции и членов их семей": Алексей Владимирович, по Вашему поручению Центр поддержки семей участников специальной военной операции и членов их семей начал работу с 9 января 2023 года, в настоящее время часть команды уже сформирована, к подбору сотрудников мы подходим очень ответственно. На его базе также продолжит функционировать колл-центр для качественного и оперативного решения вопросов, волнующих семьи мобилизованных смолян и добровольцев.

Елена Петрова пояснила, что Центр будет работать не только с членами семей мобилизованных, но и с самими участниками СВО, вернувшимися домой и нуждающимися в разного рода помощи. Работа колл-центра на улице Индустриальной сейчас не прерывается, он продолжит оказывать услуги до полной готовности нового Центра.

Сейчас формируется штат сотрудников, который разместится в здании на улице Пригородной, д. 4, ведется его техническое оснащение. Как только будет проведена телефония и подключен интернет, сюда с улицы Индустриальной окончательно будет переведён колл-центр.

Алексей Островский: Необходимо оперативно проинформировать смолян о смене локации, чтобы переезд ни в коем случае не повлек системных сбоев в работе. Перевод колл-центра в другое здание и под контроль новой организации должен быть бесшовным, без технических сбоев.

Директор Центра проинформировала Губернатора, что, в первую очередь будут составлены социальные паспорта семей мобилизованных граждан, чтобы учитывать и постоянно мониторить потребности каждой конкретной семьи в оказании медицинской и иной социальной помощи. Работа с обращениями будет систематизирована, прописаны сроки исполнения каждого поручения, ответственные за это лица.

Алексей Островский: Елена Владимировна [Петрова], настраиваю Вас на то, что каждое обращение, которое затрагивает смолянина-участника СВО или члена его семьи, должно быть детально рассмотрено, помощь оказана. В случаях, когда оперативно решить вопрос невозможно, нужно максимально внимательно, доходчиво, уважительно разъяснять заявителю, почему это так, и вместе с ним пройти путь поэтапного устранения обозначенной проблемы.

Елена Петрова: Алексей Владимирович, мы намерены выстроить работу Центра таким образом, чтобы каждое обращение обязательно отрабатывалось до того момента, пока от заявителя не будет обратной связи о том, что вся необходимая помощь оказана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру