В Смоленском ТЦ «Галактика» прошли учения подразделений МЧС

В Смоленском ТЦ «Галактика» прошли учения подразделений МЧС
Фото: smoladmin.ru

В торгово-развлекательном центре «Галактика» прошли тактико-специальные учения подразделений Главного управления МЧС России по Смоленской области, в ходе которых отрабатывались действия при условном пожаре в здании с массовым пребыванием людей.

По сценарию возгорание произошло в детской игровой зоне на третьем этаже; была проведена эвакуация 200 человек, из задымлённых помещений спасли 11 «пострадавших», а условный пожар ликвидировали на площади 80 м². В учениях приняли участие 50 специалистов и 12 единиц пожарно-спасательной техники, при этом особое внимание уделялось взаимодействию между пожарно-спасательными подразделениями и персоналом ТЦ.

Руководство отметило, что главной целью тренировки было изучение особенностей объекта с высокой пожарной нагрузкой и совершенствование навыков совместной работы в условиях, максимально приближённых к реальным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру