По традиции сотрудники и ветераны исправительной колонии № 3 посетили торжественную линейку в подшефной Николо‑Погореловской школе, дружба с которой длится уже 10 лет; председатель Совета ветеранов Елена Полищук и представители учреждения — Тимур Афзали и Марина Виноградова — поздравили выпускников, пожелали здоровья, оптимизма и правильного выбора профессии, рассказали о возможностях получения высшего образования в учебных заведениях ФСИН и перспективах службы в уголовно‑исполнительной системе Смоленской области. Гости вручили всем ученикам сладости, администрации — декоративные металлические изделия для благоустройства территории, изготовленные в подразделении, и завершили визит праздничным чаепитием.