В Смоленске состоялся седьмой ежегодный социально-спортивный праздник «Зеленый марафон»

В Смоленске состоялся седьмой ежегодный социально-спортивный праздник «Зеленый марафон»
Фото: vk.ru/anohin67

Смоленск в очередной раз присоединился к масштабному всероссийскому спортивному мероприятию «СберПрайм Зеленый Марафон», организованному Сбербанком в соответствии с приоритетами государственной программы «Спорт России». Масштабный проект, охватывающий более шестидесяти городов страны, направлен на развитие массового спорта, продвижение ценностей здорового образа жизни и поддержку значимых благотворительных инициатив. В областном центре праздник прошел уже в седьмой раз, объединив тысячи жителей региона различных возрастных категорий и уровней физической подготовки.

Маршрут забега пролегал по центральным улицам города мимо ключевых архитектурных достопримечательностей, а торжественный старт и финиш состоялись на площади Ленина. Для участников были подготовлены различные дисциплины, включая дистанции на четыре и десять километров, северную ходьбу и специализированные детские старты. Спортивную программу дополнили выступления музыкальных коллективов непосредственно на пути следования атлетов, а также тематические мастер-классы, семейные активности, экологические акции и возможность выполнения нормативов комплекса ГТО.

По итогам соревнований в дисциплине «северная ходьба» лидерами стали Юрий Изотов и Мария Переливская. На дистанции четыре целых две десятых километра среди молодежи в возрасте от четырнадцати до семнадцати лет победу одержали Тимур Ерошенков и Ксения Кузанова, а в категории старше восемнадцати лет лучшими признаны Михаил Парфенов и Дарья Коровина. В главном забеге на десять километров первыми к финишу пришли Игорь Михальчук и Оксана Столярова. Среди самых юных участников в своих возрастных группах первенствовали Рамазан Сайдинов, Артем Овчинников, Никита Косарев, Ульяна Зейган, Агата Рабизо и Дарья Барабанова.

Губернатор Смоленской области Василий Анохин поздравил победителей и призеров соревнований с достигнутыми результатами, отметив важность поддержки подобных социальных инициатив. Глава региона выразил признательность организаторам за создание атмосферы праздника и добра, пожелав всем участникам марафона дальнейших спортивных успехов и новых рекордов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру