Сегодня ночью по Смоленской области зафиксирована попытка атаки важных инфраструктурных объектов; по данным региональных властей, силами РЭБ, мобильных огневых групп военных ведомст и ВКС было подавлено и сбито 31 вражеский беспилотный летательный аппарат. В Ершичском муниципальном округе падение обломков беспилотника при тушении пожара привело к гибели двух сотрудников расчёта 30 ПСЧ ГУ МЧС России по Смоленской области; ещё двое пожарных и один мирный житель получили лёгкие ранения. Представители администрации области выразили соболезнования родным и близким погибших и заявили, что родственникам будет оказана необходимая помощь. В регионе также напомнили о запрете на распространение недостоверной информации о последствиях применения БПЛА, работе систем ПВО и РЭБ, а также о местах охраны критически важных объектов.