Смоленская область открыла стенд на ПМЭФ

Смоленская область открыла стенд на ПМЭФ
Фото: vk.ru/anohin67

29-й Петербургский международный экономический форум стартовал в Санкт‑Петербурге — Смоленская область представила на форуме экспозицию, демонстрирующую технологические и производственные достижения региона. На стенде показаны разработки НПЦ "БАС "Смоленск", мотоцикл "Минск" Вяземского завода, система мониторинга "Диспетчер" от НИЦ "Станкосервис", интерактивная зона лазертага и копии бриллиантов "АЛРОСА", а также образцы техники "СмолМаш", "КДМ" и Рославльского ВРЗ и региональная пищевая продукция.

В оформлении использованы элементы бренда Смоленска — Молодёжной столицы‑2026, мультимедийные образы Гагарина и Никулина и увеличенные фигуры‑бриллианты в честь опыта региона в огранке алмазов. Стенд привлёк сотни гостей; в деловой программе — переговоры, подписание соглашений и участие в стратегических сессиях с целью привлечения инвестиций и запуска новых проектов. Главным событием форума станет выступление Президента РФ Владимира Путина на пленарном заседании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру