Военные ведомства сообщают о том, что над территорией Смоленской области средствами РЭБ было подавлено два украинских беспилотных летательных аппарата.
В результате инцидента пострадавших среди населения не зафиксировано, разрушения инфраструктуры также отсутствуют. На места падения обломков беспилотников направлены оперативные службы для проведения необходимых мероприятий.
Уважаемые жители Смоленской области, угроза беспилотных аппаратов в регионе остается актуальной. Призываем соблюдать меры предосторожности: при обнаружении обломков БПЛА не подходите к ним и незамедлительно сообщайте о местоположении по номеру 112.
Также обращаем внимание на введённый в Смоленской области запрет на распространение информации о последствиях применения беспилотников, работе систем ПВО и РЭБ, а также о местах охраны объектов ТЭК, связи, промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, мостов, военных и других критически важных объектов.