Смоленские судебные приставы взыскали штраф за незаконное хранение и продажу опасных предметов времен войны

Смоленские судебные приставы взыскали штраф за незаконное хранение и продажу опасных предметов времен войны
Фото: пресс-служба УФССП России по Смоленской области

Судебные приставы Смоленской области взыскали с местного жителя уголовный штраф в размере 350 тысяч рублей, назначенный судом за незаконное приобретение, хранение и попытку реализации взрывчатых веществ и оружия через интернет-ресурсы.

Как было установлено, во время поисковых работ в лесу мужчина обнаружил предметы времен Великой Отечественной войны — оружие и взрывчатые вещества. Вместо того чтобы сообщить о находке в правоохранительные органы, он вывез ее к себе домой и решил использовать в корыстных целях.

В дальнейшем мужчина намеревался продать найденные оружие и боеприпасы через интернет. Суд признал его виновным в совершении преступления и назначил уголовный штраф в размере 350 тысяч рублей.

На основании судебного решения в отделении судебных приставов по Вяземскому, Темкинскому и Угранскому районам УФССП России по Смоленской области было возбуждено исполнительное производство. Для обеспечения исполнения наказания приставы применили к должнику меры принудительного воздействия, в том числе ограничили ему выезд за пределы страны и арестовали банковские счета.

Оказавшись в ситуации, когда он не мог свободно распоряжаться своими денежными средствами, мужчина принял решение полностью погасить задолженность. В результате штраф был взыскан в полном объеме, после чего все введенные в отношении должника ограничения были сняты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру