Команда лыжников из Смоленска победила на чемпионате среди таможенников

Команда лыжников из Смоленска победила на чемпионате среди таможенников
Фото: сайт Смоленской таможни

На чемпионате органов Центрального таможенного управления, проходившем 23-24 марта в Туле, победила команда из Смоленска.

В соревнованиях приняли участие 10 команд. В первый день чемпионата проходили гонки в личном первенстве свободным ходом. Женщины состязались на дистанции 2,5 км, а мужчины шли 5 км.

Во второй день проходила смешанная эстафета свободным ходом. Первые два этапа дистанцию 2,5 км бежали женщины; а третий и четвертый этапы на дистанцию 5 километров вышли мужчины. Смоленская сборная не оставила соперникам ни малейшего шанса на победу, выиграв у преследователей более 3-х минут. Суммарное количество очков, заработанных за два дня соревнований, с запасом хватило для того, чтобы смоленские таможенники заняли первое место и в общекомандном зачете.

Всем победителям и призерам, как в командном, так и личном зачетах, вручили кубки, медали и дипломы. А лучшие лыжники войдут в сборную команду Центрального таможенного управления, которой предстоит участвовать в чемпионате Федеральной таможенной службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру