Хоккейная «Молодежка» Смоленщины еще опровергнет выводы одноименного сериала

Хоккейная «Молодежка» Смоленщины еще опровергнет выводы одноименного сериала
Фото: admin-smolensk.ru

В шестом сезоне нашумевшего в России сериала «Молодежка», одного из главных героев сослали в Смоленск. По ходу сюжета – это было едва ли не точкой в карьере. В хоккее положение молодежных смоленских клубов в «Лигах» разного достоинства – пока что оставляет желать лучшего. Дорогая амуниция, высокие и травмоопасные нагрузки – все это не слишком подвигает родителей отдавать детей на «хоккей».

Однако в Смоленской области этому виду спорта готовы уделить максимум поддержки и внимания.   

18 января губернатор Алексей Островский посетил Спортивную школу по хоккею с шайбой на базе Ледового дворца на улице 25 Сентября в Смоленске.

Сейчас в школе занимается более 340 детей по хоккею и фигурному катанию.

В прошлом году учреждение оснастили спецборудованием на сумму более 25 млн рублей.

Как сообщили в администрации региона «Появилось оборудование для сушки спортинвентаря и коньков на 100 пар, закуплены самоходная ледозаливочная машина и универсальный станок для заточки ее ножей, электронный станок для заточки коньков, комплект интерактивных тренажеров на технику приема и передачи шайбы, тренажер на скорость реакции, тренажер на развитие точности и скорости броска, силовые тренажеры и многое другое».

В прошлом году три спортивные школы региона оснащены аппаратно-программными комплексами для скрининговой оценки организма и тестирования уровня физической подготовленности спортсменов.

Остается только ждать, что смоленские клубы займут ведущие места в КХЛ, НХЛ и прославят регион в турнирах, первенствах, кубках и прочих соревнованиях. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру