В Смоленске буйный пациент попытался угнать машину «скорой помощи»

Сообщение о угоне служебной машины «скорой помощи» поступило в полицию от работника центральной районной больницы Починка, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

По словам мужчины, буйный и изрядно выпивший «пациент», находящийся в служебной машине, потребовал отвезти его в Смоленск угрожая медикам и водителю физической расправой.

Вскоре автомобиль, в котором находился «взятый в заложники» экипаж кареты «скорой помощи», был остановлен полицейскими на выезде из деревни Прудки. Буйный пациент, которым оказался нигде не работающий 49-летний житель Смоленска, был доставлен в отделение.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Помимо этого, как отмечают представители ведомства, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего».

По данной статье мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру