Смоленские тхэквондисты взяли «Кубок Дружбы»

В Смоленске прошел десятый международный турнир по тхэквондо ВТФ «Кубок Дружбы – 2016». В десятых по счету соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов, представляющих 28 команд из Смоленской, Ивановской, Белгородской, Тверской областей, Республики Адыгея, а также команды из Республики Беларусь.

В ходе двухдневного состязания в зале Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма тхэквондисты демонстрировали свои боевые способности и боролись за звание сильнейшего спортсмена.

По итогам десятого международного турнира по тхэквондо «Кубок Дружбы – 2015» в общекомандном зачете были награждены пять команд.

Первое место заняла сборная Смоленской области, завоевав семь золотых медалей. «Серебро» досталось спортсменам Белгородской области, а третье место заняла команда, представляющая Витебскую область. Четвертыми стали спортсмены Минска и пятую строчку общего зачета заняла команда Ивановской области.