В Смоленске на пятикилометровой дистанции на "Лыжне России" три первых призовых места взяли сотрудники УМВД

По всей стране «Лыжня России - 2016» прошла 14 февраля. Однако в Смоленске из-за погоды соревнования пришлось отложить на неделю. Таким образом, 21 февраля лучшие лыжники и лыжницы Смоленска и области встали на лыжи в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» в Красном Бору.

На дистанции пять километров свободным ходом все три призовых места заняли сотрудники УМВД России по Смоленской области.

Третьим к финишу пришёл сержант полиции Константин Быков, полицейский отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Смоленску. Вторым стал сержант полиции Андрей Мазепкин, полицейский-кинолог ППСП ОМВД России по городу Десногорску. Первое место занял старший сержант полиции Игорь Козловский, полицейский ОВО УМВД России по Смоленску.